Как добиться раздела имущества через 2 года после развода?
Мы с мужем разводились "по-хорошему", на алименты я не подавала, раздела имущества не требовала, в заявлении на развод указано, что мы достигли договоренности по всем вопросам. Прошло 2 года, бывший муж женился, и ситуация изменилась. Договоренности нарушаются, в материальном обеспечении детей почти перестал участвовать.
Мы жили в браке 10 лет, за это время (в середине срока) приобрели два земельных участка, собственность оформлена на мужа. У нас была устная договоренность о том, что один из участков будет переоформлен на меня, но на деле этого не произошло.
Могу ли я теперь, спустя 2 года после развода, потребовать свою долю - ведь это совместно нажитое имущество, и долю детей? Какие шаги для этого надо предпринять?
Хочу защитить интересы детей (их двое).
Спасибо!