Какой срок давности привлечения к административной ответственности по делам о размещении объявлений в местах, не отведенных для этих целей?
Какой срок давности привлечения к административной ответственности по делам о размещении объявлений в местах ,не отведенных для этих целей? Эти правонарушения регулируются региональным законодательством.
Здравствуйте!
Если дело рассматривает должностное лицо или административная комиссия, срок — 60 дней, если суд — 90 дней (ст.4.5 КоАП).
Кира!
По общим правилам статьи 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено позднее 60 дней со дня совершения административного правонарушения. Если дело рассматривает суд, это срок увеличивается до 90 дней. В регионах такие вопросы решаются административными комиссиями.
Всего доброго!