Вопрос имеет право муж на наследство отца если отец анулировал отцовство и взял опеку
Муж родился в браке в 1993 году отец записан в свидетельстве о рожлкнии. После отец с матерью развелись в 2005 году и отец лешает мать родительских прав позже анулирует в свидетельстве о рождении своё отцовство через суд по обоюдному согласию и берет опеку над ребенком. Муж был прописал до 2018 года у отца и жил с ним позже выписался и жил отдельно. У отца нет жены и детей кроме сестры. Вопрос имеет право муж на наследство отца если отец анулировал отцовство и взял опеку
, Людмила, г. Комсомольск
Марина Смирнова
Добрый день! Опекаемые и опекуны не имеют имущественных прав по отношению друг к другу, соответственно, и на наследуют в случае смерти опекуна или опекаемого.
позже анулирует в свидетельстве о рождении своё отцовство через суд
Он не является биологическим отцом?
В таком случае, если нет записи об отце в свидетельстве о рождении, то доказать кровное родство с умершим очень сложно. Если было решение суда, то, скорее всего, он оспорил отцовство, доказал, что не является биологическим отцом.