Добрый вечер Хотела бы получить консультацию по данному вопросу

Добрый вечер. Хотела бы получить консультацию по данному вопросу. Мой дядя погиб на сво,но заключал контракт в ик. Положены ли какие-то выплаты его маме? Копии контракта на руках нет. Есть справка о смерти. Выдал ее военный морг в Ростове на Дону

, Виктория, г. Моршанск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар
Положены ли какие-то выплаты его маме?

 Виктория здравствуйте. Мало сведений в вашем вопросе. Если не было жены, детей у вашего покойного дяди, то  право на выплату имеют родители. По смыслу вопроса  контракт заключал с МО. Им надо обратиться с заявлением  в комиссариат там все разъяснят.  Будут вопросы можете обращаться в чат.

Виктория
Клиент, г. Моршанск
Жены и детей не было. Лишь мама.

В таком случае ответ — да.  Благодарю за оценку.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Виктория!

Чтобы подробнее ответить на вопрос, надо понимать, с кем он заключал контракт — с ЧВК Вагнер, с ЧВК Редут или другой. Либо с МО РФ с августа 2023. То есть какой у него был статус — доброволец, тогда выплаты по указу ПРФ №582 от 2023. либо контрактник, тогда выплаты по указу ПРФ №98 от 2022.

Желательно видеть справку о смерти. Только после этого можно дать консультацию.

А так, если она еще в Ростове, то пусть обратиться по адресу:   Буденновском пр-те, д. 34, в Доме офицеров.

Там более подробно расскажут.