У Жены забрали машину на штраф стоянку, а собственником являюсь Я муж, может ли она забрать машину, доверенности нет, в страховку она вписана
Доброго времени суток! У Жены забрали машину на штраф стоянку, а собственником являюсь Я муж, может ли она забрать машину, доверенности нет, в страховку она вписана
Добрый вечер
владельцем ТС называют собственника транспорта или иное лицо:
владеющее машиной на праве оперативного управления или хозяйственного ведения;
владеющее авто на основании договора лизинга;
являющееся родителем или усыновителем ребенка до 16 лет (собственника авто);
являющееся опекуном недееспособного собственника транспорта.
Для того, чтобы забрать машину вам необходимо предоставить любой документ, подтверждающий ваше право управлять данным транспортом, а также иные бумаги по списку. Вот именно в этом случае вам потребуется полис ОСАГО. Ведь, именно в страховку вписывают всех лиц, которые могут пользоваться автомобилем.