У мужа нет имущества, но есть заработок(неофициальный) умения тоже нет имущества
Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребёнок, ему 1,5. У мужа нет имущества, но есть заработок(неофициальный) умения тоже нет имущества. С кем оставит суд ребёнка?
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходима дополнительная информация. Если желаете напишите мне в чат и получите ответы на вопросы
С уважением
Конституцией Российской Федерации защищено материнство и детство, посему приоритет на стороне матере, тем более в столь юном возрасте ребенка. Исключения составляют республики Хакасия, Чечня и Северная Осетия, в коих по конституции защищено отцовство материнство и детство но на практике приоритет всё равно у матери ребенка.
Здравствуйте,
1. При наличии ребенка расторжение брака производится через суд.
2. В суд подается иск о расторжении брака. Суд не может самостоятельно менять исковые требования, он рассматривает те, что заявлены истцом. Поэтому вопрос места жительства решаться не будет вообще.
3. Если исковые требования включают требование об определении места жительства ребенка, невозможно предугадать исход дела. Вы пишете «нет имущества», «неофициальный заработок» — этого мало для оценки.
4. Если вы хотите развестись, вам нужна консультация и составление документов, как минимум. Задавая вот так вопросы в интернете, вы будете получать неверные ответы, похожие на ответы выше.
С уважением, Андрей Козырев