Могу я привлечь человека к ответственности, когда фото были отправлены с постороннего аккаунта?
Моим родственникам отправили мои интимные фото. Могу я привлечь человека к ответственности, когда фото были отправлены с постороннего аккаунта?
, Татьяна, г. Москва
Алексей Будников
Татьяна здравствуйте. Вам надо сохранить скриншот, переписку, прямую ссылку на аккаунт где опубликованы фото. Обратиться в полицию с заявлением. После установления лица, они материал направят в СК.
Татьяна это не ваши заботы, заявление будет принято в обязательном порядке, если вы конечно не в интересах лица спрашиваете, кто это совершил(либо само лицо и есть). Ст. 137 УК, штраф гарантирован + компенсация морального вреда.