Здравствуйте Мне Депортамет Жилищного Обеспечения отказал в

Здравствуйте. Мне Депортамет Жилищного Обеспечения отказал в выплате субсидии на ребенка. Так как он временно проживает у бабушки в Белгородской область. Постоянно прописан со мной в Самаре при части. Я развёлся с бывшей женой по решению суда ребёнок несовершеннолетний проживает сомной. ДЖО служебное жилье не предоставлял, не обсежитее, не подаём за жилье. Вопрос куда я должен был перевести ребёнка. На каком основании мне отказали. Сказали подавайте в суд. Суд обезует мы выплатим. Как мне составить исковое заявление для подачи в суд.?

Как правельно составить исковое заявление в суд в связи с отказом выплате субсидии на ребенка

Депорментом Жилищного Обеспечения

, Сенченко Евгений Петрович,
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Скорее всего, речь идет о едином детском пособии.

Чтобы эту выплату назначили, надо предоставить документы о размере дохода родителей ребенка. Условие назначение выплаты — доходы родителей меньше прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Если родители разведены, то необходимо представить сведения о выплаченных алиментах.

Если вы алименты не взыскивали, то надо обратиться в суд.

Без справок о доходах родителей ( и о размере алиментов) пособие не назначат.

https://pravoved.ru/lawyer/3589686/