Могу ли я быть освобожден от уплаты налога с продажи квартиры?
Здравствуйте. Могу ли я быть освобожден от уплаты налога с продажи квартиры? Квартира была приобретена дешевле, чем хочу продать, в собственности менее 5 лет. (Недвижимость уже 3 по счету). После продажи в том же календарном году хочу приобрести квартиру в другом городе, дороже, чем продал. Спасибо.
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
в собственности менее 5 лет.
Если это единственное жилье и оно у вас более 3 лет, можно продавать — налога не будет.
Если этот вариант не подходит, размер налога можно уменьшить, заявив расходы на покупку этой недвижимости, то есть налог можно посчитать с разницы.