Я гражданка РФ могу ли я не имея своего жилья по своей регистрации сделать гражданство несовершеннолетним детям?

Здравствуйте! Я гражданка РФ могу ли я не имея своего жилья по своей регистрации сделать гражданство несовершеннолетним детям?

, Анюта, г. Саратов
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нужно подать свидетельство о рождении ребенка в МФЦ, по месту собственной регистрации, где инспектор миграционной службы проставляет штамп о получении гражданства. Данная процедура занимает максимум неделю и с этого момента ребенок является Гражданином РФ.

Анюта
Клиент, г. Саратов
Старший ребенок родился в Узбекистане)

В случае если у ребенка гражданство Узбекистана. Для отказа от гражданства Узбекистана на ребенка в возрасте до 14 лет подаётся заявление одного из родителей в консульский отдел посольства Узбекистана в г. Москва. Более подробно можно узнать об этой процедуре в данном посольстве.