Пришло постановление о судебном исполнении заплатить штраф 500 рублей, постановлением установлен срок

Пришло постановление о судебном исполнении заплатить штраф 500 рублей, постановлением установлен срок добровольного исполнения 5 дней с момента получения постановления, получил 15.12.23, оплатил 17.12.23, 18.12.23 приходит постановлени об аресте всех счетов. (Также не должно быть?)

, Вадим, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально да, так быть не должно. Срок в пять дней установлен ст. 30 ФЗ «Об ИП»

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Постановление об аресте всех счетов Вы вправе оспорить в порядке подчинённости в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП», приложив документы об оплате штрафа.