Или как без суда возможно решить этот вопрос и на основании чего или какой статьи?

Здравствуйте!Продавали дачу, покупатели внесли половину стоимости и составили расписку,что остаток позже,когда у нас будут готовы документы(документы были на переделке,была ошибка в написании фамилии,через суд сделали новые за пару месяцев).Дача приватизирована вместе с землей,все норм.Вопрос в том,что делать,если уже устали слушать их завтраки насчет второй части оплаты.ждем уже три месяца,входим в их ситуации и прочее…Больше ждать не можем,гасить ипотеку нужно.Можно ли подать в суд или оставить себе задаток и не отдавать дачу,чтобы продать.Или как без суда возможно решить этот вопрос и на основании чего или какой статьи?Заранее огромное спасибо за ответ!)

, Любовь, г. Оренбург