Ирина!
По общему правилу Семейного Кодекса РФ всё совместно нажитое имущество делится между супругами поровну, если не было брачного договора. При этом суд может отступить в каждом конкретном случае от принципа равенства сторон и учесть фактические обстоятельства — вклады в общее имущество каждого из супругов, интересы детей и т.д… В вашем случае суд может учесть и то, что Вам по какой-то причине выделили 1/4 доли и возможное участие родителей мужа в финансировании покупки.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!