Второй вопрос – когда погасится задолженность перед таможней?
Здравствуйте уважаемые юристы…У меня к Вам такой вопрос: если было принято решение о приёме меня в Российское гражданство, но примерно в тоже время на меня таможня наложила штраф в 1.300.000 рублей за не вывоз транспортного средства из РФ, и наложили запрет на въезд в Россию до погашения долга (естественно что таких денег у меня просто нет). В связи с этими событиями, меня на российской границе остановили и в страну не пустили, на свою церемонию присяги я так и не попал… это всё произошло в июле 2022 года…
Вопрос следующий – потрял ли я возможность вступить в гражданство РФ без повторения процедур – РВП, ВНЖ? осталось ли в силе решение о принятии меня в гражданство?
Второй вопрос – когда погасится задолженность перед таможней? Через какой срок? Имеет ли это срок давности?
Спасибо.
Если лицо уклоняется, то срок давности прерывается и возобновится со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов.
31.9 КоАП РФ
Более того неуплата административного штрафа в 60 дневный срок
ст.20.25 КоАП РФ