Здравствуйте если мне подарили украшения и я его продать хочу разве это статья?

, Анжелика, г. Луховицы
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если мне подарили украшения и я его продать хочу разве это статья?

 Добрый день!

Если вам подарили какую либо вещь (лучше, если есть договор дарения), то вы стали собственником этой вещи, а собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению — продать, подарить, завещать, заключить договор мены и прочее.  Поэтому никакой ответственности, если вы  продадите подаренную вещь не будет.