Где и как я могу получить дубликаты, что бы оформить на себя свою долю?
Добрый день! У меня такая ситуация. До развода оформили с мужем брачный договор, где говорится, что дом делится каждому на 1/2 часть. На данный момент, я в разводе. Для регистрации в ЕГРН своей доли на себя, нужны оригиналы документов с ЕГРН, но муж их забрал и мне не дает. Где и как я могу получить дубликаты, что бы оформить на себя свою долю?
, Ирина, г. Новосибирск
Екатерина Леонова
Здравствуйте, Ирина!
Если ранее удостоверенный нотариусом документ по какой-то причине утерян либо испорчен, гражданин может обратиться в нотариальную контору, где изначально оформлялся документ, за выдачей его дубликата.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.