Со дня вынесения резолютивной части или получения на руки мотивированного решения?
Добрый день!
С какой даты по ГПК РФ исчисляется срок на подачу апелляционной жалобы?
С уважением, Вадим
, Вадим Файнберг, г. Москва
Екатерина Леонова
Здравствуйте, Вадим!
В соответствии с ч.2 ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Таким образом, срок для подачи апелляционной жалобы начинает течь со дня, следующего за днем вынесения решения в окончательной форме (мотивировочной части). Дата получения решения на руки никакого значения не имеет.
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста, поставьте плюс.