Здравствуйте, если свекор берет ипотеку на себя могу я внести материнский капитал как первоначальный взнос, если муж официально не работает

Здравствуйте,если свекор берет ипотеку на себя могу я внести материнский капитал как первоначальный взнос,если муж официально не работает

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если жилое помещение приобретается в собственность свекра, то Вы не можете внести материнский капитал, поскольку при использовании маткапитала жилое помещение должно быть оформлено в общую долевую собственность владельца сертификата на маткапитал, её (его) супруга и всех детей. Родители супругов в число собственников не могут входить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».