Административный штраф органам местного самоуправления и управляющей компании в МКД(многоквартирный дом) от ГИС ЖКХ

Могут средства на капитальный ремонт МКД расходоваться на оплату административного штрафа наложенного ГЖИ(госжилинспекцией) органам местного самоуправления и УК ЖКХ?Меня вводят в заблуждение?

, Алексей, г. Наро-Фоминск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Сомневаюсь, что такие утверждения верные, пусть пояснят — на основании какого нормативного акта они делают такие выводы. По общим правилам Жилищного Кодекса РФ средства, которые собственники платят на финансирование капитального ремонта, расходуют по их целевому назначения в соответствии с программами капитального ремонта, в интересах собственников жилых помещений.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Наро-Фоминск
Спасибо Вам!