Здравствуйте у меня уже сегодня заседание суда, (я истец) хочу поменять адвоката в связи с его неявками на

Здравствуйте у меня уже сегодня заседание суда, (я истец) хочу поменять адвоката в связи с его неявками на заседании, у нас уже было определение суда в связи с нашими неявками в суд которое было отменено, вчера вечером я узнала что мой адвокат снова не собирается приехать на заседание суда. Могу ли я подать ходатайство устное или письменное о приостановлении дела в связи с заменой адвоката введение его в курс дела и выработки совместной стратегии, а так же для оформления надлежащих документов?

, Васильева Оксана Валериевна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Важно понимать — Вы вправе заявить такое ходатайство как истец по гражданскому делу, но далеко не всегда судьи идут навстречу заявителю ходатайства. Учитывая, что ранее уже были проблемы с переносом заседаний суда, не могу исключать, что судья займёт формальную позицию и как минимум начнёт заседание, а по ходу разбирательства определится — требуется ли откладывать слушание дела, злоупотребление правом судьям не нравится (но и без помощи адвоката просто так оставить не могут).

Всего доброго!