Раздел имущества при разводе
раздел имущества при разводе. Как написать заявление?
, Фархат, Алматы
Дарья Разина
Фаоза, здравствуйте.
Если Вы оба согласны, то пожалуйста, заключайте соглашение о разделе у нотариуса. Это быстро и просто, но недёшево.
Если есть спор, то Вам нужно обращаться в суд с иском. Но опять же, в зависимости от стоимости имущества надо платить большую пошлину
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
В иске ссылаться на статьи, в том числе 38-39 СК РФ.
ЗА помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу в чат.
С уважением, Дарья Алексеевна