Сестра подала иск по не законному обогащения при этом проживая с ребёнком и мужем уже 5 лет в материном доме и

Здравствуйте.Получил страховую выплату за потерю матери при ДТП в размере 480 000 р. сестра подала иск по не законному обогащения при этом проживая с ребёнком и мужем уже 5 лет в материном доме и при жизни матери полностью была на её попечении, каким образом можно оспорить иск и вообще можно ли что-то сделать для положительного решения моего вопроса?

, Альберт, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Страховая выплата должна быть разделена между всеми лицами, имеющими право на е получение. Если сестра подала иск о неосновательном обогащении это неверно, так как у Вас все основания для получения выплаты в отсутствие ее заявления в страховую были. В связи с этим в таком  иске ей должны отказать, однако она может уточнить исковые требования и получить от Вас половину суммы. Для подготовки возражений на иск и иных консультаций по ситуации можете обратиться ко мне в личные сообщения