Могут ли забрать в армию,если на последнем курсе техникума исполнилось 20 лет?Не дав доучиться

Здравствуйте. я учусь на 4м курсе(последнем) техникума, в конце декабря 2013 мне исполнилось 20 лет. сейчас(в марте 2014) в военкомате мне сказали, что меня заберут в армию в апреле-мае. законно ли? могут ли мне не дать доучиться до июня ? в июне защита диплома.как быть?

, Сергей, г. Омск
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Да, военкомат имеет право вас призвать.

Отсрочка по обучению в колледже (если вы не окончили 11 классов) предоставляется на весь срок обучения и до достижения гражданином возраста 20 лет (статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Ищите другие основания для освобождения/отсрочки от призыва.