Светлана, добрый день!
У Вашего супруга в любом случае до того как он получит РВП, регистрации по месту жительства не будет. Его поставят на учет по месту пребывания (ч.ч. 2 и 3 ст. 7 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»).
Ни указанный Закон РФ, ни Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не требуют, чтобы супруг-иностранный гражданин в целях получения РВП проживал по месту жительства супруги-гражданки РФ и, соответственно, был поставлен на учет по месту пребывания в том жилье, в котором она проживает (зарегистрирована).
При этом желательно, чтобы он все-таки был поставлен на учет по месту пребывания в жилье, в котором проживает супруга, и там же проживал, поскольку его будут проверять на достоверность сведений, указанных в заявлении о выдаче РВП, и отсутствие фиктивности брака. Если он будет проживать отдельно, то это в свою очередь вызовет сомнения в действительности брака.
Согласно пп. 12 п. 1 ст. 7 Закона №115-ФЗ РВП не выдается, а выданное РВП аннулируется в случае если иностранный гражданин:
12) заключил брак с гражданином Российской Федерации, послуживший основанием для получения разрешения на временное проживание, и этот брак признан судом недействительным;
Лица, которые вправе требовать признания брака недействительным, названы в ст. 28 СК РФ. Одним из таких лиц является прокурор.
Рада была помочь! Успехов Вам!