Можно ли подать заявление в полицию за обман или как-то хоть наказать вруна?

Здравствуйте. Мама сдавала гараж . Договорённость устная . Каждый месяц он должен был платить по 1000₽. Каловой раз кое как подавал деньги , но отдавал . В апреле 2023 года перестал платить и на сегодняшний день долг 9000₽. К тому же он хочет купить его. Каждый день в течении 9 месяцев он несёт деньги. Есть переписки с ним . К сожалению не сохранился скрин паспорта . Кроме имени ничего не знаем . Можно ли подать заявление в полицию за обман или как-то хоть наказать вруна ?

, Зульфия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут