Возможно ли отказаться от приватизации или передать своб часть государству?

Добрый вечер! У меня следующая проблема:

Родители в разводе, я не живу на территории РФ с двух лет (мне сейчас 21)

Мой биологический отец оформил на меня приватизацию квартиры, когда я был ребенком

В итоге на ней сейчас куча долгов и они приписываются мне, из-за чего не могу сделать загранпаспорт, подскажите, ка крешить данную проблему? Возможно ли отказаться от приватизации или передать своб часть государству?

, Владимир, Минск

ка крешить данную проблему? Возможно ли отказаться от приватизации или передать своб часть государству?

Добрый день!

В данном случае есть 2 варианта — 1) вам нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности расприватизировать квартиру т.е. вернуть её в муниципальную собственностью.

2) вариант — вы можете переоформить квартиру  на другого гражданина по любой гражданско-правовой сделке, возможно с его обязанностью погасить долги (может кому то из ваших родственников не помешала бы данная квартир пусть даже и с долгами).

И ещё вариант возможный — это продать квартиру за долги т.е. цена квартиры будет равна размеру долга.