Хочу развестись с мужем, проживаем вместе, общий ребенок. Муж грозит забрать при разводе
Здравствуйте.
Ситуация такая. В браке состоим почти 5 лет, дочке 4,5 года. Я не работаю, у меня открыто ИП - работаю на себя. Проживаем в квартире моей мамы, там же все трое и прописаны.
Муж при разводе грозит забрать ребенка, основываясь что у него официальный доход и только он сможет содержать ребенка.
Но , все что касается ребенка ( 90%) , все делаю я.
Подскажите как правильно составить исковое заявление на развод и подачу алиментов.
Какие у меня шансы, что дочка при разводе останется со мной.
, Анастасия, г. Тюмень
Ирина Фролова
Анастасия, вам нужно подать иск о разводе и определении места жительства ребенка с вами. Суд вряд ли оставит ребенка с отцом, во-первых, потому что она девочка, во-вторых, потому что она еще мала.
Желаю удачи!