Внесла аванс по расписке за готовый бизнес пвз, но сложились обстоятельства так что мне пришлось отказаться от покупки
Здравствуйте! Внесла аванс по расписке за готовый бизнес пвз,но сложились обстоятельства так что мне пришлось отказаться от покупки. Продовец отказывается вернуть деньги ссылаясь на то что потратил. Как я могу вернуть деньги?
, Луиза, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый вечер!
Вернуть можно. Если не заключен договор, то можно воспользоваться ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.