Как с этим бороться, я уже устал 10 месяцев оправдываться
Согласно НК РФ (п.4 ст 217.1) минимальный срок владения участком до его
реализации, в моём случае, 3 года, т.к он получен в наследство от родного
брата. В нарушение этого ИФНС инициировала камеральную проверку с
вынесением решения о налоговом нарушении и начислением задолженности.
Обратился в УФНС, которое ОТМЕНИЛО решение полностью. ИФНС извещена
об отмене, но сегодня я получил требование об оплате задолженности и, если
не оплачу, об уголовной ответственности. Как с этим бороться, я уже устал 10 месяцев оправдываться...
, Владимир Иванович, г. Москва