Руководствуясь частью второй и четвертой статьи 182 УПК Российской Федерации, в феврале 2004 года в помещении

Здравствуйте! Нужно найти здесь то, что противоречит законам Конституции РФ.

Руководствуясь частью второй и четвертой статьи 182 УПК Российской Федерации, в феврале 2004 года в помещении коммерческого банка "Эра" (ОАО "Универсальный коммерческий

банк "Эpa"), на основании санкционированного прокурором постановления следователя работниками милиции в целях выявления лиц, причастных к совершению особо тяжкого преступления, был проведен обыск, в ходе которого были изъяты расходные кассовые документы и выписки из корреспондентских счетов, указывающие на физических лиц - клиентов этого банка.

При этом судья Набережночелнинского городского суда (Республика Татарстан) отказал следователю в рассмотрении ходатайства о производстве в рамках расследования по уголовному делу обыска в коммерческом банке "Эра" (город Москва), ссылаясь на то, что разрешение на производство обыска суд может давать лишь в случае, если он проводится в жилище, необходимые же для производства выемки в кредитном учреждении данные о конкретных физических лицах, чьи вклады и счета интересуют следствие, отсутствуют.

ОАО "Универсальный коммерческий банк

"Эра" полагает, что работники милиции,

проводившие обыск в банке, получили без судебного решения доступ к охраняемой законом банковской тайне и относящейся к частной жизни физических лиц информации об их вкладах.

, Полина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбрасывайте материалы дела.