Здравствуйте, что будет если несовершеннолетний человек (16лет) сам рассылает свои интим фото, могут ли его привлечь к ответственности
Здравствуйте, что будет если несовершеннолетний человек (16лет) сам рассылает свои интим фото , могут ли его привлечь к ответственности
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Оксана Бояркина
Здравствуйте, Андрей! В соответствии со статьей 20 Уголовного кодекса РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Таким образом, если человек, которому было отправлено подобное изображение, обратиться в органы с заявлением о том, что ему приходят подобные фотографии, то возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 242 Уголовного кодекса, но то, что данные изображения сначала должны пройти экспертную проверку на достоверность заявления.