Здравствуйте подскажите могут взыскать налог за 17 и18г счета аристованы
Роман, добрый день!
Общий срок исковой давности согласно гражданскому кодексу составляет 3 года. В налоговом законодательстве могут быть применены специальные нормы относительно сроков выставления требования, обращения в суд и другие.
Согласно статье 113 Налогового кодекса РФ, срок исковой давности по налогам составляет три года.
Заявление на взыскание задолженности может быть подано в суд в течение шести месяцев после истечения срока исполнения требования об уплате задолженности. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления может быть восстановлен судом.
Дополнительно сроки установлены статьей 48 Налогового кодекса в зависимости от ситуации.
Обращаю внимание, что консультация носит рекомендательный характер и не носит призыва к безоговорочным действиям.
Если у Вас остались вопросы, пишите, постараюсь ответить. Вы также можете оценить мой ответ кнопками «+» и «-».
Всего доброго!