Положена ли выплата 3 млн за травму руки в зоне СВО вне боя?
Сломал руку в зоне СВО. Не в бою. Положена ли мне выплата в 3 миллиона рублей?
, Генри, г. Иркутск
Здравствуйте!
Не в бою
Если это никак не было связано с боевым воздействием противника, выплата по указу 98 не положена. Но можно получить страховку по закону 52-ФЗ.
В обычном порядке Вам 3 миллиона не выдадут. Нужно пытаться добиться выплаты в судебном порядке.