Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Любовница мужа беременна может ли она претендовать на дом?
Здравствуйте,скажите пожалуйста нас с мужем развели сейчас хочу подавать на деление имущества покупали в браке 1/2 есть Троя детей после развода дети со мной.любовница мужа беременна может ли она претендовать на дом?
Добрый день, Наталья. Имущество, нажитое в браке признается совместным в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ. При разводе супруги имеют право разделить это имущество между собой заключив соглашение о разделе имущества (если не было брачного договора) либо через суд. В любом случае, какой бы способ вы не выбрали раздел имущества производиться только между супругами, доля того супруга может быть увеличена за счет проживающих с ним детей, хотя изначально доли супругов признаются равными. Никакие третьи лица в разделе имущества не участвуют. Если ответ помог оцените.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа ветеран боевых действий. прописан в деревне но не являюсь собственником. могу ли претендовать на установку газа
, вопрос №4851277, Мавлит, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хотелось бы поинтересоваться. Мы с мужем проживаем во Владимирской области, город Владимир . В ближайшее время, после рождения ребенка, хотим взять ипотеку по программе «молодая семья», нам по 23 года. Но, прописаны мы в доме у моих родителей в другом городе Владимирской области. Дом родителей большой по площади. Вопрос, имеем ли мы право претендовать на субсидию от государства 35% от стоимости жилья, как нуждающиеся в жилье люди?
, вопрос №4849769, Ксения, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продаём частный дом в Краснодарском крае. Сами живём в Москве. Дом принадлежит моей матери (основание - договор дарения от покойной бабушки). В станице проводили работы по воде и нескольких улицах случилась авария, каким то рандомным образом и потому, что у нас никто не проживает, газовая служба перекрыла нам газ.
Теперь, чтобы его включить, необходимо переделать договор обслуживания на нового собственника, то есть на мою мать.
Кроме прочего, год назад, когда сломался котёл, его поменяли и не оформили это как положено. Сейчас, когда решили все это сделать, пожарники при осмотре помещения отказался подписывать акт, мотивиоуя отказ тем, что в доме все сделано не по схеме (котёл действительно по какой - то причине перенесли из кухни, где он должен быть согласно плану газоснабжения, в отдельное помещение + ему не понравился дымоход, сказал, что нужно все переделывать, дымоход и менять полностью проект). Без этого он не готов подписывать акт, без акта теперь нельзя переоформить договор и вернуть газоснабжение в дом.
Напоминаю, что мы не живём там и заниматься всем этим дистанционно крайне затруднительно. Я ещё молчу, что все это выливается в совсем другие суммы.
Дом планировалось продать, уже есть покупатель.
Вопрос : можно ли продать дом, оформить сделку на сам дом и участок, без переоформленного на мою мать договор с газовой службой? Сделать дисконт покупателю, с условием, что он занимается всем этим самостоятельно (покупатель проживает в станице). Все документы передать, естественно.
, вопрос №4849726, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.