Здравствуйте, со скольки лет ребёнок может сам уходить на ночёвки к друзьям(без разрешения родителей), и со скольки лет может уходить гулять (без разрешения родителей)?
Полную дееспособность гражданин приобретает по достижении совершеннолетия, то есть 18 лет. До этого момента ответственность за поступки несовершеннолетнего несут, в том числе, его родители (законные представители).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».
Здравствуйте! Супруг участник СВО два года бп, на днях будет суд о признании погибшим, месяц назад родился ребёнок, записали на него. Хочу отказаться от выплат, и могу ли я отказаться в пользу его родного сына? У бойца есть мать, если я откажусь в пользу сына, она может подать в суд на сына чтоб ей вернуть деньги? И стоит ли вообще отказываться от выплат? Спасибо за ответы!
Здравствуйте. Ребёнок пошёл в армию с категорией б и получил травму и стал инвалидом на сво, но при направлении выписки из части указали ему категорию годности А, можно ли оспорить категорию?
Здравствуйте, я социальный ребёнок, мне дали жильё в соцнайм по договору, но я прописана в старой квартире, где так же прописаны моя мама, мой дядя и его дети, мы с мамой выписываем через моего дядю и его дитей, я и мама выступаем истцами. Я хочу выписать из старой квартиры и прописать в новою как только появится решение суда, но до того как оно вступит в силу ( в течении месяца для подачи апелляции), но я переживаю, что у меня отберут квартиру до того как решение суда вступит в силу или после того как я уже пропишусь в новую квартиру, так как жилая площадь увеличится, это возможно?
Что мне сделать чтобы выписать и дядя с его детьми и сохранить новую квартиру, это возможно?
Здравствуйте, у меня вопрос. Как мне поступить и быть, полгода в официальном разводе, есть трёхлетний ребёнок, суд установил 50/50 мои и отца ребёнка требования, общаться на территории ребёнка в присутствии меня и в другом городе на территории отца где он проживает с мамой, папой, сестрой и тремя разнополыми детьми с 9 до 18 без матери, уточню, ребёнок с ними не знаком. За период, полгода отец приезжал к ребёнку четыре раза, звонит раз в две недели, не для того чтобы узнать как ребёнок, а угрожать мне судами, что я не даю забрать ему ребёнка, я ему говорю приезжай к ребёнку, два раза получила отказ, он говорит что не хочет приезжать к ребёнку из-за того что я нахожусь с ним, если я не буду присутствовать он будет приезжать хоть каждую неделю. Для меня это странно, я его мать его воспитываю, в приезды он молчит с 11 до 18 и не одного слова не спрашивает про ребёнка, просто молчим. В игрой он за ним не уследил, ребёнок упал и устроил истерику с которой он не смог справиться пришлось мне успокаивать ребёнка, после он два часа не походил и отталкивал отца. В итоге, он не хочет чтобы я ехала с ребёнком в Другой город, не хочет предоставить данные, от документов и разрешения от доктора, одежды и спального места, он говорит опека была и всё, почему я не имею права указывать с кем будет контактировать ребёнок, что будет есть и куда будет ездить и тд, и болеют ли дети разнополые и расписку что кто несёт ответственность за моего ребёнка в случае падения или заболевания?