Один общий налог или каждый платит?
Дом и земельный участок переданы в равных долях 1/2 детям по дарственной. После смерти бабушки дети собираются продавать дом. Какой налог им придется заплатить? От суммы дома, дома с землей? Один общий налог или каждый платит?
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
переданы в равных долях 1/2 детям по дарственной
Если на момент продажи со дня регистрации дарения пройдет 3 года и более, налога НЕ БУДЕТ.