Здравствуйте, суд вынес наказание 1 год исправительных работ, я на них не ходил, заменили принудительными
Здравствуйте, суд вынес наказание 1 год исправительных работ,я на них не ходил, заменили принудительными работами на срок 4 месяца, вопрос можно ли уйти на браслет или как нибудь смягчить данное наказание?
, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Добрый день!
Нет, нельзя.
Суд заменил Вам неотбытые исправительные работы более строгим наказанием. Вы либо обжалуете постановление, если оно еще не вступило в законную силу, и доказываете, что не уклонялись от отбывания исправительных работ и замена необоснованна, либо едете отбывать принудительные работы.
Замена исправительных работ на ограничение свободы в случае уклонения от их отбывания не предусмотрена. Только на принуд.работы либо лишение свободы.