Что делать, если после переезда в Москву не оформляют миграционный учет по ВНЖ?
Здравствуйте!
У меня произошла такая ситуация, я уже не знаю, что делать, и кто мне врет или кормит завтраками.
Я гражданка Казахстана получила внж в августе 2023года, сделала постоянную регистрацию по месту жительства на тот момент в г. Кострома. В октябре 2023 года, я переехала в Москву , в апартаменты гостиничного типа. Я ранее нашла их в мае, и они уверяли меня в том, что они делают все по закону: первый скрин - отрывной бланк , миграционный учет по месту пребывания.
Когда я заехала к ним в октябре; началась жвачка. Собственник сменился, они подали документы мол задержки в гос структурах.
И по сей день (конец декабря) у них эти задержки. Они утверждают, что их юрист написал жалобу в МВД. Но ситуация не меняется.
Меня не регистрируют, а в Костроме меня уже проверяли, и разумеется меня не оказалось на месте. Ситуация накаляется, время идет.
Я живу в страхе, что меня кто-то найдет, отберут мой внж который я получила кровью и потом, все мои труды 3 лет, у меня бизнес в России.
Скажите пожалуйста что мне делать. Я больше не могу находиться с этим вопросом, я каждый день думаю об этом и не могу нормально спать.
Куда то написать жалобу, не наврежу ли я себе? Как мне себе помочь? Прошу помогите
- IMG_2483.jpeg
- IMG_2484.png
- IMG_2485.jpeg
- IMG_2486.png
- IMG_2487.png
- IMG_2488.png
- IMG_2489.png
Для изучения вопроса расторжения договора аренды (найма) в аппартаментах можете написать мне в чат.