Отец моего ребенка погиб на СВО этого года, когда сыну исполнится 18лет, он имеет право не призываться
Отец моего ребенка погиб на СВО этого года, когда сыну исполнится 18лет,он имеет право не призываться.
, Талшин, г. Курск
Дарья Разина
Здравствуйте. У Вашего сына есть такое право
Согласно пункта 2 подпункта Б статьи 23 ФЗ № 53 «О воинской обязанности и военной службе»
Ваш сын имеет право на освобождение от призыва на военную службу сыновей военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших либо умерших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/8cc76a7265c7bb85f8e070f370852f0a1750ced8/
_____
С уважением, Дарья Алексеевна