Перевод документов для России

Здравствуйте, я гражданин Армении, женат на гражданке РФ. хочу получить гражданство РФ. брак заключали в Армении. мой вопрос: документы с армянского нужно переводить на русский, где делать перевод в России или в Армении??? спасибо

, Анна, г. Москва
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Анна.

Да, нужен будет нотариально удостоверенный перевод свидетельства о браке, при отделах УФМС  обычно есть переводчики, они переводят и сами заверяют у нотариуса.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо. Еще вопрос, при пересечении границы какую писать цель визита, если сразу буду оформлять рвп и хочу также устроиться на работу, а для этого нужен патент