Мать употребляет алкоголь с совершенолетним сыном и его подругой 15 лет, какую несёт уголовную ответственность?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Татьяна! В данном случае наступит административная ответственность по части 1 статьи 6.10 КоАП РФ:

Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин