Набрала займы в мфо, как распутаться, кроме списания долгов

, Ольга, г. Братск

Здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать, были ли вынесены судебные приказы в отношении этих договоров займа о взыскании задолженности.

Так законом предусмотрено право должника на подачу возражения относительно исполнения судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения должником.

После отмены судебного приказа кредитор может обратиться уже с исковым заявление о взыскании задолженности.

В суде можно просить о рассрочке исполнения решения суда, его отсрочки согласно ст. 203 ГПК РФ.

При этом, также можно просить о снижении неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

Хорошего дня!