Мне 20 лет и в моей жизни произошло очень неприятное обстоятельство, я проиграл большое количество денег на

Кратко о проблеме: Доброго времени суток. Мне 20 лет и в моей жизни произошло очень неприятное обстоятельство, я проиграл большое количество денег на ставках на спорт, хуже всего что проиграл сначала свои, потом некоторую сумму родителей, родителям сказать не мог, боялся их разочаровать и испортить отношения, т.к мы особо не из богатой семьи, так вот, набрал микрозаймов в 6 конторах на сумму 150 тысяч рублей, теперь весь в долгах, хочу подать заявление на упрощенное банкротсво, т.к не имею не собственной недвижимости, ни официального заработка, к тому же еще учусь, неофициально подрабатывал, но мне этого оплатить все свои долги в срок не хватит, поэтому счел самый оптимальный вариант это стать банкротом, учесть свои ошибки и начать жить с чистого лица, но почитав в интернете на форумах, многое пишут что долги за азартные игры не списывают, поэтому обращаюсь к вам.

, Клиент, с/п. Архангельское
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас упрощенное банкротство не пройдет. Слишком много условий которых у вас нет. Выходите на судебное банкротство.

Но суд может и не списать долг. А сделать реструктуризацию.

Клиент
Клиент, с/п. Архангельское
Но почему? У меня нет ни официального дохода, ни недвижимости в собственрости, к слову вообще ничего нет, чтобы проходить судебное банкротство, я читал, нужно как минимум 150 тысяч отдать за всю процедуру, у меня нет просто таких денег

Для внесудебного банкротства долги должны быть уже взысканы судом!!! Это обязательное условие.

Прочитайте внимательно эту статью.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)

Принят

Государственной Думой

27 сентября 2002 года

Статья 223.2. Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

Но есть вариант — оспаривание несоблюдения микрофинансовыми организациями ограничения роста процентов. А на стадии исполнительного производства выходить на мировое соглашение.

Клиент
Клиент, с/п. Архангельское
А можно договориться с МФО о не начисление процентов или частичной оплаты микрозайма?

Из практики — нет. Способ указал. Остальное платно.