Купила в ипотеку 3ю квартиру с отцом мужа
Добрый день. Купила в ипотеку 3ю квартиру с отцом мужа. У нас по 1/2 доли. А теперь сфр не хочет гасить маткапиталом ипотеку. Что делать?
, Максим, г. Москва
Анастасия Адуева
Здравствуйте.
Материнским капиталом погасить сумму долга (часть) по ипотечному кредиту на купленную долю в квартире можно, только если вы выкупаете оставшуюся долю, уже являясь собственником доли. То есть, у вас в собственности 1/2 доля, и в ипотеку выкупаете оставшуюся половину квартиры( 1/2), то можете закрыть ипотеку, либо частично погасить долг ипотечного займа средствами материнского капитала .
В вашем случае использовать средства материнского капитала не получится.
С уважением Анастасия