Насколько это законно и какую ответственность может понести УК, если действуют неправомерно?

Управляющая компания отказывается предоставлять собственникам квартир акты выполненных работ по ремонту общедомового имущества. Насколько это законно и какую ответственность может понести УК, если действуют неправомерно?

, Евгения, г. Барнаул
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Содержание имущества МКД лежит на его собственниках. УК выполняет работы за счет средств собственников МКД, поэтому обязана отчитываться.

 На данные вопросы можно ответить в чате в порядке платной консультации.