Или это только его личная собственность?
Муж взял семейную ипотеку до брака (у нас родился ребенок до брака), теперь хочет со мной развестись и жить в этой квартире с другой женщиной. Могу ли я отсудить у него часть квартиры? Или это только его личная собственность?
Здравствуйте! Квартира куплена в ипотеку до брака. Собственность мужа, если только вы после того как заключив брак не участвовали в погашении ипотеки. При разводе квартира остается у собственника, но второй супруг вправе потребовать деньги, вложенные им в погашение кредита. Так как на оплату ипотеки использовались общие средства семьи. При обращении в суд если предоставите доказательства того, что оплата проводилась за счет общесупружеского имущества. Суд с учетом доводов сторон и имеющихся в деле материалов может приниять решение о выплате другому супругу части стоимости недвижимости либо о выделении доли в квартире.