Анастасия, он же не муж, а сожитель, Вы можете от него уйти, в безопасное место, Ваша обязанность защитить детей от такого человека. А в полицию, тоже пишите заявление, они не оставят его в покое, проведут как минимум беседу.
Здравствуйте! Мой бывший муж и отец моих детей погиб на СВО. Сейчас занимаюсь оформлением выплат по гибели. Отец моего бывшего мужа умер много лет назад. Для оформления выплат требуют свидетельство о смерти отца моего мужа. Могу ли я запросить в ЗАГСЕ свидетельство о смерти отца моих детей и свидетельство о смерти отца моего бывшего мужа,так как родственники отца моих детей не хотят давать мне эти документы,аргументируя это тем,что документы утеряны. Спасибо
Здравствуйте мой муж подписал контракт на сво ,получил раннее еще 15 числа этого месяца. Ранение у него осколки в горле ,сломано ребро ,в лёгком находится инородное тело которое продолжает разрезать ему легкое ,проблемы с рукой, он не может уже шевелить рукой скорее всего там перелом , он лежит в госпитале в Донецке лечение не проходит дают обезболивающие и все он каждый день чувствует себя хуже и хуже как только ложится очень сильно задыхается , сказали что нужна будет операция которую делают в Москве но его не отправляют не куда , когда он пожаловался врачу что рука болит врач сказал что у него всё хорошо и нечего там нет а когда муж начал говорить что у него болит врач ударил его по голове после муж повысил голос на врача , врачь начал угрожать электрошокером , после когда муж рассказал все командиру обвинили во всем его . скажите пожалуйста что можно сделать и куда обращаться ?
Здравствуйте. Муж подписал контракт в воронеже,оиправили в часть липецкой области. Пришла выплата 505 т и 195 т,а 205 т так и нет,не знаем куда обращаться с воронежа говорят часть должна где муж находится решать вопрос,с части липецкой говорят воронеж должен решать вопрос.
Добрый день. Мой родной дядя ушёл по контракту на СВО 30.05.2025г. Ни разу не получал зарплату. Недавно выяснилось , что его обманули, выдали не действительную карту, в банке проверили что все деньги снимали разные люди. На данный момент он находится в части. Могу ли я как-то помочь ему вернуть деньги? Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте,я военнослужащая ,мне не дают ездить в командировки ,законно ли это?обосновывают что просто вот так хочется ,командировки обычные ,не СВО !