Кто обязан перенести коммуникации и за чей счет?
В результате раздела участка по договору дарения коммуникации соседа оказались на моем участке. Кто обязан перенести коммуникации и за чей счет?
, Александр, г. Железнодорожный
Марина Смирнова
Добрый день! Если это только коммуникации для соседнего дома, то собственник ( сосед) должен позаботиться об их переносе за свой счет. Или же оформить сервитут — право пользования Вашим участком в месте, где проходят коммуникации.