И если это не законно, то как защитить ребенка в этой ситуации?
Дочь учиться в 9 классе, 1ую четверть отсутствовала, так как работала по контракту. В школе было написано заявление на дистант. Часть учителей давали ей задания, она их решала и отправляла на проверку. По этим предметам оценки были выставлены. А часть учителе на контакт не пошли, и соответственно за 1ую четверть ее не аттестовали. По приезду она выполняла дополнительные задания и почти все предметы закрыла. Учиться она хорошо, и в итоге у нее за год выходит 3-4 четверки, остальные пятерки. Так как она цирковая артистка, то в предновогодний период участвует в проведении елок для детей. В школу было подано официальное письмо от ДК, по поводу освобождении на эти дни от школы. В это время в школе проводилось пробное ОГЭ по математике, дочь конечно же отсутствовала. Сейчас со школы звонят и угрожают, что ребенка не допустят к экзаменам, а так же что она будет не аттестована за вторую четверть из-за того, что не писала пробный ОГЭ. Подскажите пожалуйста на сколько это законно? И если это не законно, то как защитить ребенка в этой ситуации?