Остаются ли на генеральном директоре обязательства перед лизинговой компанией?
Здравствуйте! После оформления лизинга на компанию планируется смена генерального директора. Остаются ли на генеральном директоре обязательства перед лизинговой компанией? Какие документы должны быть оформлены, чтобы перенести лизинг на нового генерального директора и снять обязательства по кредиту со старого?
, Елена, г. Ярославль
Екатерина Леонова
Здравствуйте, Елена!
Кто является стороной договора лизинга — компания или физическое лицо, которое является гендиректором этой компании?
В таком случае обязательства остаются на самой компании, смена руководителей на них никак не влияет.